WBO-Reiter

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Voltigieren

Erfolge in 2017


Lukas Böger

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Wencke

Johanna Böhme

Pferd: San Siro

3. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln (7,5)

Kim Claus

Pferd: Bubi

3. Platz 10. Arendsee-Distanz über 45 km

Leonie Ernst

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Don Frisco

Leni Happke

Pferd: Wencke M

4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln (6,7)
7. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln (7,1)
3. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln (13,6 P.)

Lena Hermann

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Hennessy

Hannah Kawulak

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Tweety

Emilia Kipry

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit San Siro

Michelle Komes

6, Platz Dressurreiter-WB in Woltorf mit Kings Power xx (7,1)
3. Platz Springreiter-WB in Woltorf mit Kings Power xx (7,0)
2. Platz Nachwuchspreis des KRV Peine in Woltorf

Leni Kramer

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Snoopy (6,0)

Malin Lipecki

8. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Hennessy (13,4 P.)

Neele Maaß

3. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Snoopy

Franziska Mostert

9. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln mit Don Frisco (6,8)
3. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Don Frisco (13,6 P.)

Hanna Petermann

1. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Sweet Little Susi

Tabea Polle

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Benny

Alia Ringwitz

Pferd: Manhattan

11. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln (6,6 P.)

Fiona Schneider

1. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit LieseLotte

Mailin Scholz

5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Hennessy (6,5)

Tine Trapp

11. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Fidana (12,5 P.)

Angelique von Klopoteck

Pferd: Djordi

2. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln

Franziska Wehrmann

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Benny (6,0)
5. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Don Frisco (7,2)
3. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Don Frisco (13,6 P.)

nach oben

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Vierkampf