WBO-Reiter

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Voltigieren

Erfolge in 2017


Jacqueline Adler

Pferd: Quinn
6. Platz Reiter-WB in Hohenhameln

Lukas Böger

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Wencke
6. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Quo Vadis

Johanna Böhme

Pferd: San Siro

3. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln (7,5)
2. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln (6,8)
6. Platz E-Dressur in Hohenhameln (6,8)

Elea Böhnisch

4. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Tweety (6,0)

Merit Böhnisch

4. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Dublin (6,0)

Johanna Braun

2. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Crisca d'or (6,8)

Katharina Busch

2. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Anaxagoras T (7,2)

Kim Claus

Pferd: Bubi

3. Platz 10. Arendsee-Distanz über 45 km

Ayten Ergül

6. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Anaxagoras T

Leonie Ernst

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Don Frisco

Anastasia Grundmann

Pferd: Bella Mie

3. Platz beim Teamspring–WB in Neustadt Otternhagen
4. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln (6,0)
5. Platz Delphin-Stafette in Hohenhameln (0P./60,40 sec.)

Leni Happke

Pferd: Fina

4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Wencke(6,7)
7. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Wencke (7,1)
3. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Wencke (13,6 P.)
8. Platz E-Stilspringen in Hohenhameln mit Benny (6,0)

Lena Hermann

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Hennessy
3. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Hennessy

Jasmin Hunger

3. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Don Frisco (6,5)

Luisa Jakobson

2. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Frisco

Hannah Kawulak

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Tweety

Emilia Kipry

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit San Siro
4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Dublin (6,5)

Michelle Komes

6, Platz Dressurreiter-WB in Woltorf mit Kings Power xx (7,1)
3. Platz Springreiter-WB in Woltorf mit Kings Power xx (7,0)
2. Platz Nachwuchspreis des KRV Peine in Woltorf
7. Platz Jungzüchter Verbandsfinale des Hannoveraner Verbands
Kat. Pony/alt in Verden
3. Platz beim Teamspring–WB in Neustadt Otternhagen mit Anaxagoras T
2. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Anaxagoras T (6,8)
3. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln mit Anaxagoras T (7,3)
6. Platz E-Stilspringen in Hohenhameln mit Anaxagoras T (6,4)
5. Platz E-Springen in Hohenhameln mit Anaxagoras T (0P./41,02 sec.)
4. Platz Team-Springen in Hohenhameln

Leni Kramer

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Snoopy (6,0)
2. Platz Jungzüchter-Wettbewerb in Pattensen mit Bella Mie (7,9)
5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Liela

Friederike Liedtke

5. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Snoopy (7,1)

Malin Lipecki

8. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Hennessy (13,4 P.)
6. Platz E-Springen in Hohenhameln mit Hennessy (0P./43,13 sec.)
5. Platz Team-Springen in Hohenhameln mit Snoopy

Mia Lukis

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Tweety

Laura Lustig

4. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln mit Crisca d'or (7,0)

Mara Lustig

5. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Snoopy (7,1)
4. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln mit Snoopy (7,0)

Neele Maaß

3. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Snoopy
6. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Benny

Emily Maslow

4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Bella Mie (6,0)

Lilly Maslow

5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Hannes (6,3)

Carolin Monden

1. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Pina (7,5)

Franziska Mostert

9. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln mit Don Frisco (6,8)
3. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Don Frisco (13,6 P.)
2. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Nanook (7,3)
3. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Nanook (6,5)
5. Platz A*-Kür in Hohenhameln mit Nanook (6,4)
1. Platz Team-Springen in Hohenhameln mit Don Frisco

Hanna Petermann

1. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Sweet Little Susi

Tabea Polle

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Benny

Clara-Katharina Probst

Pferd: Brilliant Boy
4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln (6,0)

Meera-Laureen Probst

6. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Nanook

Vanessa Reinsch

Pferd: Rodos
5. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln (6,8)
12. Platz Delphin-Stafette in Hohenhameln (0P./128,4 sec.)
4. Platz Team-Springen in Hohenhameln

Alia Ringwitz

Pferd: Dree Boeken's Victoria II

11. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Manhattan (6,6 P.)
3. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln (6,5)
7. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln (6,4)
4. Platz A*-Kür in Hohenhameln (6,5)
4. Platz A*-Kostümspringen in Hohenhameln (0P./44,30 sec.)
7. Platz Delphin-Stafette in Hohenhameln (0P./64,67 sec.)
5. Platz Team-Springen in Hohenhameln

Jolie Cathleen Schenke

Pferd: Pepper

4. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Benny (6,0)
3. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln mit Sanssouci (7,3)

Fiona Schneider

1. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit LieseLotte

Nike Schneider

3. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit San Siro (6,3)

Mailin Scholz

5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Hennessy (6,5)

Franziska Seelis

10. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Nanook (6,7)

Josie Tews

Pferd: Mistel
5. Platz E-Stilspringen in Hohenhameln (6,5)

Tine Trapp

11. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Fidana (12,5 P.)

Lavinia von Haslingen

Pferd: Bernardo
6. Platz A*-Kür in Hohenhameln (6,3)

Tizia von Haslingen

Pferd: Dörnberg's Pina
1. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln

Angelique von Klopoteck

Pferd: Djordi

2. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln
2. Platz Reiter-WB in Hohenhameln (7,3)

Kimberly von Klopoteck

Pferd: Cinderella

10. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln (6,7)

Jule Vornkahl

9. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Naala (6,8)
2. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Naala (6,8)

Samantha Wapp

1. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Dublin

Franziska Wehrmann

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Benny (6,0)
5. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Don Frisco (7,2)
3. Platz Kombinierter WB in Hohenhameln mit Don Frisco (13,6 P.)
8. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Baker Boy (6,6)
7. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln mit Baker Boy (6,4)

Leana Zander

12. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Dublin (6,6)
4. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln mit Dublin (6,9)
5. Platz Team-Springen in Hohenhameln

nach oben

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Vierkampf