Leistungsklasse 5 und höher

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Voltigieren

Erfolge in 2017


Katja Brunke

Leider kein Bild vorhanden Pferd: Rubin Otto

5. Platz Team Spring WB in Hohenhameln
3. Platz 10. Arendsee-Distanz über 42 km
7. Platz A*-Punktespringen in Burgdorf
10. Platz A**-Springen in Burgdorf
1. Platz Distanz über 56 km in Echte
5. Platz Team-Springen in Hohenhameln

Insa Rebekka Kost

Pferd: Quo Vadis

5. Platz A**-Springen in Hohenhameln (0P./45,93 sec.)
4. Platz L-Punktespringen in Hohenhameln (27P./36,46 sec.)
1. Platz Team Spring WB in Hohenhameln
4. Platz A*-Dressur in Woltorf (7,1)
2. Platz A-Mannschaft in Woltorf (7,2)
3. Platz Kreisstandarte in Woltorf
1. Platz A*-Kostümspringen in Hohenhameln (0 P./40,50 sec.)
1. Platz Team-Springen in Hohenhameln

Leona Maria Müller

10. Platz A*-Dressur in Hohenhameln mit Sanssouci (7,0)
3. Platz Dressurreiter-A* in Hohenhameln mit Sanssouci (7,4)
8. Platz Dressurreiter-A* in Hohenhameln mit Don Frisco (6,9)
2. Platz A-Mannschaft in Woltorf mit Sanssouci (7,2)
3. Platz Kreisstandarte in Woltorf

Gina-Marie Mutz

Pferd: Gloria

6. Platz A**-Dressur in Springe (7,2)
2. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln (6,7)
1. Platz A*-Kür in Hohenhameln (7,2)
1. Platz Dressurreiter-L in Hohenhameln (7,5)
2. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln (7,3)
6. Platz Delphin-Stafette in Hohenhameln (0P./61,98 sec.)
9. Platz E-Springen in Hohenhameln mit King's Power xx (0P./45,35 sec.)
4. Platz Team-Springen in Hohenhameln mit King's Power xx

Magdalena Preisler

3. Platz S*-Dressur in Bettenrode mit Leonarda
4. Platz S***-Dressur in Bettenrode mit Brunotti
2. Platz Derby Dressage Cup (U25) in Bettenrode mit Brunotti

Tamara Radan

Pferd: Fidana, Saphira TR

6. Platz A*-Kür in Hohenhameln mit Saphira (14 P.)
5. Platz Team Spring WB in Hohenhameln mit Fidana

Ann-Christin Schmidt

Pferd: Kings Power xx

3. Platz A*-Kür in Hohenhameln mit Naala (15,3 P.)
2. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln (6,7)
5. Platz Team Spring WB in Hohenhameln
11. Platz A*-Dressur in Woltorf mit Naala (6,5)
2. Platz A-Mannschaft in Woltorf mit Naala (7,2)
3. Platz Kreisstandarte in Woltorf
2. Platz A*-Kür in Hohenhameln mit Naala (6,8)
3. Platz Dressurreiter-L in Hohenhameln mit Naala (6,3)

Malin Weyberg

Pferd: Wencke M

8. Platz A*-Dressur in Hohenhameln (6,4)
4. Platz Kombinierte Prüfung in Hohenhameln
1. Platz Team Spring WB in Hohenhameln
4. Platz Jump and Run in Hohenhameln

Greta Zekoll

Pferd: Biyou

3. Platz A*-Dressur in Hildesheim-Marienburg (7,2)
5. Platz A**-Dressur in Hildesheim-Marienburg (6,7)
4. Platz A*-Dressur in Hohenhameln (7,5)
4. Platz Dressurreiter-A* in Hohenhameln (7,3)
6. Platz A**-Dressur in Hohenhameln (7,1)
2. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln (6,7)
3. Platz Kombinierte Prüfung in Hohenhameln
3. Platz E-Springen in Hohenhameln (0P/38,79 sec.)
2. Platz E-Springen in Hüddessum (0 P./37,31 sec.)
4. Platz E-Springen in Hüddessum (0 P./39,48 sec.)
4. Platz A*-Springen in Hüddessum (0 P./45,28 sec.)
2. Platz A*-Dressur in Woltorf (7,4)
2. Platz A-Mannschaft in Woltorf (7,2)
2. Platz E-Stilspringen in Woltorf (7,5)
7. Platz A*-Stilspringen in Woltorf (7,3)
3. Platz Kreisstandarte in Woltorf
2. Platz Kreismeisterschaften Springen LK 6
2. Platz E-Springen in Hüddessum (0 P./39,72 sec.)
6. Platz A*-Springen in Destedt (0P./47,83 sec.)
3. Platz A**-Dressur in Kirchhorst (7,1)
3. Platz A*-Stilspringen in Hildesheim-Marienburg (7,5)
4. Platz Punktespringprüfung Kl. A* in Hüddessum (44 Pkt./45,54 sec.)
1. Platz Team-Springen in Hohenhameln

nach oben


WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Vierkampf