Leistungsklasse 6

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Voltigieren

Erfolge in 2016


Victoria-Elisabeth Jörns

Pferd: LieseLotte

8. Platz bei der 14.Nordsee-Distanz des VDD über 38 km in Wangerland
LK 1 bei der 2. Weserbergland-Distanz in Scheden des VDD über 40 km in Scheden
4. Platz 5. Altämter Distanzritt über 50 km in Echte
3. Platz 5. Altämter Distanzritt über 50 km in Echte
1. Platz Mützinger Distanzritt des VDD über 84 km
1. Platz in der Kategorie Best Condition beim Mützinger Distanzritt
3. Platz Jungzüchterwettbewerb Kat. Pferde/alt in Pattensen
3. Platz Bezirksmeisterschaft der Jungzüchter Kat. Pferde/alt in Hohnstorf/Elbe
Sonderpreis für den besonders liebevollen Umgang mit dem Pferd in Hohnstorf/Elbe
1. Platz Bezirksmeisterschaft Distanzreiten Junioren in Billingshausen (155 P.)
5. Platz in der Kategorie Pferd alt beim Verdiana Finale der Hannoveraner Jungzüchter
1. Platz Bewertungswettbewerb beim Verdiana Finale der Hannoveraner Jungzüchter (8,5)
2. Platz bei der Dreiplatz-Distanz des VDD über 102km in Bassum

Insa Rebekka Kost

Pferd: Quo Vadis

9. Platz A*-Dressur in Hildesheim-Marienburg (6,8)
1. Platz E-Dressur in Hildesheim-Marienburg (8,0)
1. Platz E-Dressur in Hohenhameln (8,0)
1. Platz A*-Mannschaft in Hohenhameln (7,8)
2. Platz E-Springen in Hohenhameln (0P./34,44 sec.)
1. Platz Team Spring Wettbewerb in Hohenhameln
5. Platz E-Dressur in Colbitz (6,9)
5. Platz A*-Dressur in Colbitz (7,2)
10. Platz E-Springen in Hüddessum (0P./51,78 sec.)
10. Platz E-Dressur in Brelingen (6,7)
1. Platz A*-Mannschaft in Blumenhagen (7,8)
2. Platz E-Dressur in Blumenhagen (7,8)
2. Platz Kreisstandarte 2017
3. Platz E-Springen in Hüddessum (0P./35,42 sec.)

Leona Müller

3. Platz E-Stilspringen in Hohenhameln mit Don Frisco (7,2)
2. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Don Frisco (7,9)
1. Platz Kombinierter Wettbewerb in Hohenhameln mit Don Frisco
6. Patz A*-Dressur in Hohenhameln mit Don Frisco (6,6)
3. Platz Dressurreiter-A in Hohenhameln mit Don Frisco (7,5)
2. Platz A*-Mannschaft in Hohenhameln mit Don Frisco (7,7)
2. Platz A*-Dressur in Blumenhagen mit Naala (7,0)
1. Platz A*-Mannschaft in Blumenhagen mit Naala (7,8)
2. Platz Kreisstandarte 2017

Lena Raschke

Pferd: Leinwandmesser

10. Platz E-Stilspringen in Hildesheim-Marienburg (6,6)
1. Platz E-Stilspringen in Hohenhameln (7,5)
8. Platz E-Dressur in Hohenhameln (6,8)
2. Platz Kombinierter Wettbewerb in Hohenhameln
1. Platz A*-Mannschaft in Hohenhameln (7,8)
2. Platz A*-Stilspringen in Hohenhameln (7,5)
1. Platz Team Spring Wettbewerb in Hohenhameln
2. Platz Jump and Run in Hohenhameln
6. Platz E-Dressur in Harbarnsen
3. Platz E-Stilspringen in Harbarnsen (6,6)
1. Platz A*-Mannschaft in Blumenhagen (7,8)
2. Platz Kreisstandarte 2017

Ann-Christin Schmidt

5. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Naala (7,3)
4. Platz Kombinierter Wettbewerb in Hohenhameln mit Naala
4. Platz A**-Dressur in Hohenhameln mit Naala (6,7)
1. Platz A*-Mannschaft in Hohenhameln mit Naala (7,8)

Silke Weyberg

Pferd: Why Not

2. Platz A*-Mannschaft in Hohenhameln mit Crisca d'or (7,7)

Greta Zekoll

Pferd: Biyou

9. Platz E-Dressur in Hildesheim-Marienburg (6,8)
4. Platz E-Dressur in Braunschweig-Volkmarode (6,9)
7. Platz Dressurreiter-A in Hohenhameln (7,0)
1. Platz Team Spring Wettbewerb in Hohenhameln
1. Platz E-Dressur in Harbarnsen (7,4)
4. Platz A*-Dressur in Harbarnsen (6,9)
6. Platz A*-Springen in Harbarnsen (0P./54,52 sec)
5. Platz E-Dressur in Bodenwerder (7,0)
6. Platz Dressurreiter-A in Bodenwerder (6,7)
3. Platz A*-Dressur in Peine (7,2)
9. Platz E-Dressur in Burgdorf (6,9)
3. Platz E-Springen in Hüddessum (0P./41,13 sec)
4. Platz E-Springen in Hüddessum (0P./44,27 sec)
5. Platz E-Dressur in Uetzingen (6,7)
2. Platz E-Springen in Harbarnsen (0P./44,56 sec)
1. Platz A*-Springen in Harbarnsen (0P./50,63 sec)
3. Platz A*-Stilspringen in Harbarnsen (7,2)
3. Platz A**-Springen in Harbarnsen (0P./59,96 sec)
1. Platz A*-Mannschaft in Blumenhagen (7,8)
6, Platz E-Dressur in Blumenhagen (7,1)
2. Platz Kreisstandarte 2017

nach oben

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher   Vierkampf