Erfolge 2016

WBO-Reiter   Leistungsklasse 6   Leistungsklasse 5 und höher  
Zu den aktuellen Erfolgen

Melina Blümel

Pferd: Maistern

1. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Salt 'N' Pepa

Lukas Böger

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Hannes

Johanna Böhme

Pferd: San Siro

2. Platz E-Dressur in Blumenhagen mit Flower-Power (6,9)
2. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln (8,0)
2. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Flower-Power (7,1)

Elea Böhnisch

2. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Hannes

Johanna Braun

5. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Nanook (6,6)

Jenna Bräunig

Pferd: Baker Boy

2. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln (6,9)
7. Platz E-Dressur in Hohenhameln (6,3)

Madita Germer

4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Lutz (6,8)

Leni Happke

4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Wenke

Maylin-Felice Heine

2. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Lotos (7,2)

Andrea Jünemann

15. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Tweety (6,6)
4. Platz Sportstafette in Hohenhameln mit Tweety (0P./65,54 sec.)
6. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Tweety (6,4)
3. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Tweety (6,9)

Verena Klages

5. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Baker Boy (7,2)
3. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Brilliant Boy (6,9)

Luisa Klopp

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Casanova (6,5)
3. Platz Mannschafts-Reiter-WB in Hohenhameln mit Casanova (6,8)

Stefanie Kluge

2. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln mit Bumblebee (8,0)

Michelle Komes

13. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Hannes (6,7)
7. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln mit Tisha (6,3)
2. Platz Mannschafts-Reiter-WB in Hohenhameln mit Tisha (7,0)

Amelie Leirich

4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Hannes (6,8)

Malin Lipecki

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Spirit (6,5)
2. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Hannes (7,2)
2. Platz Dressur-WB in Hohenhameln mit Hannes (7,0)

Laura Lustig

5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Nanook (6,5)

Mara Lustig

5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Tweety (6,7)
3. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Brilliant Boy (7,0)
3. Platz Mannschafts-Reiter-WB in Hohenhameln mit Tweety (6,8)

Svenja Mansdotter

1. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Lutz (7,5)
8. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Lutz (6,9)
2. Platz Jugendstandarte
5. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Lutz (6,6)
6. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Lutz (6,4)

Emily Maslow

2. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Spirit

Lilly Maslow

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Tweety

Franziska Mostert

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Nanook (6,5)
4. Platz Dressur-WB in Hohenhameln mit Nanook (6,4)

Leona Müller

5. Platz A-Dressur in Hohenhameln mit Don Frisco (7,1)
2. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Don Frisco (6,9)
3. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Don Frisco (6,8)

Anna-Lena Planke

3. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Naala (7,0)
1. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Naala (7,8)
3. Platz Mannschafts-Reiter-WB in Hohenhameln mit Lutz (6,8)

Jana Radtke

10. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln mit Wicardo (6,8)

Mailin Scholz

2. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Tweety (7,0)

Merle Schuder

7. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Hennessy (6,5)
3. Platz Mannschafts-Reiter-WB in Hohenhameln mit Hannes (6,8)

Tine Trapp

1. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Sir Schröter (7,5)
2. Platz Jugendstandarte

Rebecca Umlauf

4. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Tweety (7,0)

Angelique von Klopoteck

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Djordi
4. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Djordi

Kimberly von Klopoteck

1. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Bentley Boy (7,5)

Jule Vornkahl

5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln mit Hannes (6,5)

Lea Wauschkuhn

Pferd: Perloxenia

5. Platz Reiter-WB in Hohenhameln (6,7)

Mayra Wiesner

Pferd: Gando
2. Platz E-Dressur in Hohenhameln (7,0)

Lou Zertz

5. Platz Führzügelklasse in Hohenhameln mit Balou

nach oben


Victoria-Elisabeth Jörns

Pferd: McDreamy

1. Platz A-Dressur in Blumenhagen (7,4)
2. Platz E-Dressur in Blumenhagen (7,3)
6. Platz E-Dressur in Hildesheim-Steuerwald (7,0)
2. Platz E-Dressur in Langenhagen (7,4)

Insa Rebekka Kost

Pferd: Quo Vadis

7. Platz E-Dressur in Hildesheim-Marienburg (6,8)
6. Platz Dressurreiter-WB in Hildesheim-Marienburg (7,3)
5. Platz E-Dressur in Hohenhameln (6,9)
1. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln (7,5)
6. Platz A*-Dressur in Hohenhameln (6,8)
2. Platz Kombinierter WB
2. Platz Jugendstandarte
1. Platz Kreismeisterschaften Dressur LK 6
4. Platz A-Dressur in Blumenhagen (6,8)
1. Platz E-Dressur in Blumenhagen (7,5)
1. Platz Mannschaftsspringen Kl. E in Blumenhagen
7. Platz E-Springen in Hüddessum
8. Platz E-Springen in Steyerberg
1. Platz E-Dressur in Harbarnsen (7,5)
1. Platz E-Dressur in Harbarnsen (8,0)
4. Platz A*-Dressur in Harbarnsen (7,1)
1. Platz E-Springen in Hüddessum (0P./42,15 sec.)
1. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln (8,2)
4. Platz Sportstafette in Hohenhameln (0P./65,54 sec.)
5. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln (6,6)
3. Platz E-Dressur in Hohenhameln (6,8)
3. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln mit Wenke (6,9)

Nicole Lange

2. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Crisca D'or (6,9)

Lena Raschke

Pferd: Leinwandmesser

4. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Don Frisco (6,0)
7. Platz E-Stilspringen in Blumenhagen (6,3)
1. Platz Mannschaftsspringen Kl. E

Ann-Christin Schmidt

3. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Naala (7,0)
3. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln mit Naala (7,5)
5. Platz E-Stilspringen in Hohenhameln mit Naala (6,4)
1. Platz Kombinierter WB
5. Platz E-Dressur in Blumenhagen mit Naala (6,7)
1. Platz Mannschaftsspringen Kl. E mit Naala
1. Platz Kostüm-Paar-Kür in Hohenhameln mit Naala (8,2)
5. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Naala (6,6)
1. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Naala (7,2)

Greta Zekoll

Pferd: Biyou

2. Platz Springreiter-WB in Hildesheim-Marienburg (7,4)
9. Platz E-Dressur in Hohenhameln (6,4)
1. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln (7,5)
8. Platz Dressurreiter-WB in Hohenhameln (6,9)
5. Platz Springreiter-WB in Hohenhameln (7,0)
2. Platz Nachwuchspreis
2. Platz Jugendstandarte
1. Platz Manschaftsspringen Kl. E in Blumenhagen
1. Platz Springprüfung Kl. E in Harbarnsen (0P./70,18 sec)
2. Platz Dressurprüfung Kl. E in Harbarnsen (7,3)
1. Platz Punkte-Spring-WB mit Joker in Hildesheim-Marienburg (44 P./45.66 sec)
5. Platz Springprüfung Kl. E in Harsum-Hüddessum (0P./47,51 sec)
1. Platz E-Dressur in Hohenhameln (7,4)
3. Platz E-Mannschaft in Hohenhameln (6,9)

nach oben


Kimberly Blümel

Pferd: Maistern, Salt 'N' Pepa

3. Platz A*-Dressur in Hohenhameln mit Salt 'N' Pepa (7,3)
3. Platz A**-Dressur in Hohenhameln mit Salt 'N' Pepa (7,3)
3. Platz Kombinierte Prüfung Kl. A*
3. Platz Kreismeisterschaften Dressur LK 5
3. Platz E-Stilspringen in Hohenhameln mit Maistern (7,8)

Nicola Bräunig

Pferd: Baker Boy

6. Platz A*-Dressur in Hohenhameln (7,0)
4. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln (6,0)
1. Platz A-Dressur in Hohenhameln mit Rubinia-Roswitha (7,6)
2. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Rubinia-Roswitha (6,9)

Tamara Radan

Pferd: Crazy Pokerface TR

8. Platz A*-Dressur in Hohenhameln (6,9)
4. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln (6,0)
6. Platz A**-Dressur in Hohenhameln (6,9)
11. Platz L*-Dressur in Hohenhameln (6,4)
3. Platz Kreismeisterschaften Dressur LK 5
7. Platz Eignungsprüfung Kl. A in Bückeburg-Meinsen mit Fidana (7,3)
4. Platz Springpferde-A* in Bückeburg-Meinsen mit Fidana (7,3)
6. Platz Eignungsprüfung in Schillerslage mit Fidana (7,0)
6. Platz A*-Dressur in Berkhof mit Crazy Pokerface (7,2)
4. Platz Dressurreiter-L in Winsen/Aller mit Crazy Pokerface (7,3)
1. Platz Springpferde-A** in Thönse mit Fidana (7,7)
8. Platz Springpferde-A* in Thönse mit Fidana (7,0)
10. Platz Springpferde-A* in Brelingen mit Fidana (7,4)
12. Platz Springpferde-A** in Engelbostel mit Fidana (7,2)
6. Platz A*-Dressur in Groß Denkte mit Spice Girl TR (7,3)

Jacqueline Thon

Pferd: Samai, Bentley Boy

6. Platz A*-Springen in Kreiensen-Rittierode mit Samai (0P./55,77 sec.)
4. Platz A*-Stilspringen in Kreiensen-Rittierode mit Samai (8,5)
9. Platz A*-Stilspringen in Kreiensen-Rittierode mit Bentley Boy (7,4)
9. Platz A*-Springen in Kreiensen-Rittierode mit Samai (0P./53,5 sec.)
8. Platz A*-Stilspringen in Kreiensen-Rittierode mit Samai (7,3)
8. Platz E-Dressur in Hohenhameln mit Bentley Boy (6,6)
6. Platz E-Dressur in Mandelsloh mit Bentley Boy (6,6)
10. Platz A*-Dressur in Mandelsloh mit Bentley Boy (6,9)
3. Platz E-Dressur in Pöhlde am Harz mit Bentley Boy (7,3)
8. Platz A-Dressur in Dassel/Amelsen mit Bentley Boy (7,0)
3. Platz E-Dressur Dassel/Amelsen mit Bentley Boy (7,4)
1. Platz Dressurreiter-E Dassel/Amelsen mit Bentley Boy (8,0)
1. Platz E-Dressur in Uelze-Eichenhof mit Bentley Boy (7,5)
1. Platz A*-Stilspringen in Aerzen mit Samai (8,3)
1. Platz E-Dressur in Uslar mit Bentley Boy (7,5)

Malin Weyberg

Pferd: Why Not

4. Platz A*-Dressur in Hohenhameln mit Golden Gun (7,0)
4. Platz A-Mannschaft in Hohenhameln mit Golden Gun (6,0)
3. Platz A*-Mannschafts-Springen in Hohenhameln mit Why Not
2. Platz Kreismeisterschaften Dressur LK 6

nach oben